DSYWMP News and Events

विश्व क्षितिज पर आसमान छू रहे हैं हमारे खिलाड़ी- राजस्व मंत्री श्री गुप्ता, कराते और एथलेटिक्स के बालक एवं बालिका वर्ग में भोपाल संभाग चैम्पियन

मुख्यमंत्री कप राज्य स्तरीय प्रतियोगिता का समापन

मुख्यमंत्री कप राज्य स्तरीय प्रतियोगिता का समापन

कुश्ती के बालिका वर्ग और व्हालीबाॅल के बालक वर्ग में भी भोपाल विजेता
मुख्यमंत्री कप राज्य स्तरीय प्रतियोगिता का समापन

प्रदेश के राजस्व, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्री मान. श्री उमाशंकर गुप्ता ने कहा कि प्रदेश के खिलाड़ियों को मिल रही अत्याधुनिक खेल सुविधाओं और उच्च स्तरीय प्रशिक्षण से हमारे खिलाड़ी विश्व क्षितिज पर आसमान छू रहें हैं और पदक जीतकर देश और प्रदेश का परचम फहरा रहे हैं।

मुख्यमंत्री मान. श्री शिवराज सिंह चैहान और प्रदेश की खेल और युवा कल्याण मंत्री मान. यशोधरा राजे सिंधिया द्वारा खेलों के विकास में ली जा रही विशेष रूचि और उनके अद्वितीय प्रयासों से खेलों में मध्य प्रदेश ने अपनी अलग पहचान बनाई है। राजस्व मंत्री श्री गुप्ता आज टी.टी. नगर स्टेडियम के मार्शल आर्ट हाॅल में आयोजित राज्य स्तरीय मुख्यमंत्री कप प्रतियोगिता के समापन समारोह को संबोधित कर रहे थे।

इस अवसर पर उन्होंने मुख्यमंत्री कप प्रतियोगिता के विजेता, उप विजेता खिलाड़ियों को ट्राॅफी एवं मैडल प्रदान कर सम्मानित किया। इस अवसर पर संयुक्त संचालक खेल डाँ. विनोद प्रधान सहित अन्य अधिकारी एवं बड़ी संख्या में खिलाड़ी मौजूद थे।
सहायक संचालक एवं योजना प्रभारी श्री ओ.पी. हरोड़ ने बताया कि राज्य स्तरीय दलीय खेलों में प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान अर्जित करने वाले बालक-बालिका दलों को क्रमशः एक लाख रूपये, 75 हजार रूपये और 50 हजार रूपये नगद पुरस्कार एवं व्यक्तिगत खेलों में क्रमशः 10 हजार रूपये, 7 हजार रूपये, 5 हजार रूपये के नगद पुरस्कार से सम्मानित किया गया।

परिणाम एक नजर में
राज्य स्तरीय ‘‘मुख्यमंत्री कप’’ प्रतियोगिता के अंतर्गत कुल छह खेलों में प्रतियोगिताएं खेली गई जिसके परिणाम निम्नानुसार हैः-
एथलेटिक्स –
बालिका वर्ग- भोपाल संभाग प्रथम, रीवा संभाग द्वितीय एवं सागर संभाग तृतीय।
बालक वर्ग – भोपाल संभाग प्रथम, जबलपुर संभाग द्वितीय एवं इन्दौर संभाग तृतीय।
फुटबाॅल –
बालिका वर्ग- नर्मदापुरम संभाग प्रथम, इन्दौर संभाग द्वितीय एवं सागर संभाग तृतीय।
बालक वर्ग- ग्वालियर संभाग प्रथम, इन्दौर संभाग द्वितीय एवं जबलपुर संभाग तृतीय।
कराते –
बालिका वर्ग- भोपाल संभाग प्रथम, जबलपुर संभाग द्वितीय एवं ग्वालियर संभाग तृतीय।
बालक वर्ग- भोपाल संभाग प्रथम, जबलपुर संभाग द्वितीय एवं ग्वालियर संभाग तृतीय।
कुश्ती –
बालिका वर्ग- भोपाल संभाग प्रथम, इन्दौर संभाग द्वितीय एवं उज्जैन संभाग तृतीय।
बालक वर्ग- उज्जैन संभाग प्रथम, ग्वालियर संभाग द्वितीय एवं जबलपुर संभाग तृतीय।
कबड्डी –
बालिका वर्ग- ग्वालियर संभाग प्रथम, इंदौर संभाग द्वितीय एवं भोपाल संभाग तृतीय।
बालक वर्ग- चम्बल संभाग प्रथम, रीवा संभाग द्वितीय एवं भोपाल संभाग तृतीय।
व्हालीबाॅल –
बालिका वर्ग- नर्मदापुरम संभाग प्रथम, जबलपुर संभाग द्वितीय एवं इन्दौर संभाग तृतीय।
बालक वर्ग- भोपाल संभाग प्रथम, जबलपुर संभाग द्वितीय एवं नर्मदापुरम संभाग तृतीय।

विशेष पुरस्कार – (मार्चपास्ट) नर्मदापुरम संभाग